Машину не вернуть, но с «Гелиос» не у разбитого корыта: выплата 1,7 млн рублей владельцу сгоревшего авто
Страховая Компания «Гелиос» выплатила страховое возмещение в размере 1,7 миллиона рублей владельцу автомобиля Chery Tiggo 4 Pro, который пострадал в результате крупного пожара на парковке «Грин парк» в Краснодаре. Автомобиль 2023 года выпуска был застрахован по договору КАСКО, покрывающему риски ущерба, гибели, хищения и угона.
В ночь на 15 апреля этого года на парковке «Грин парк» в Краснодаре произошел масштабный пожар, в результате которого было полностью уничтожено транспортное средство владельца, находившегося в это время дома. Всего в огне пострадали 13 автомобилей, а общий размер ущерба превысил 16 миллионов рублей. Кроме того, пожар нанес серьезные повреждения и самому зданию парковки.
Благодаря выплате по КАСКО, собственник автомобиля получил существенную компенсацию, которая позволила ему не остаться без помощи в сложившейся ситуации. Разумеется, всегда хочется верить, что все будет хорошо, а неприятности обойдут нас стороной. Однако гораздо спокойнее и увереннее, когда финансовую нагрузку, связанную с происшествием, берет на себя страховая компания.
Также непредвиденные риски сегодня могут возникать и в случае аварий с участием беспилотных летательных аппаратов или элетросамакатов. Страховая Компания «Гелиос» предлагает своим клиентам продукты, которое защищают и в таких нестандартных ситуациях, обеспечивая уверенность в завтрашнем дне и поддержку семейному бюджету. Правильно подобранная страховка способна удовлетворить все потребности и при необходимости выполнить свою основную функцию – возместить ущерб.